28.12.12

Лондон: разное

Уже много раз замечала: если не напишешь в блоге о поездке сразу же после возвращения, ты не напишешь о ней никогда! Недавно я вернулась из Лондона и сразу же написала два поста: о лондонских музеях и о рождественских настроениях. Но осталось еще очень много красивых фотографий, которые сложно объединить тематически, но которыми все же хочется поделиться. Так что этот пост я назвала "разное" и запихнула в него все, что только можно :)

25.12.12

Вашингтон в Рождество

Вот я пишу о всяких там Лондонах и Чекагах, а про свой теперь уже родной город Вашингтон, в котором я живу уже около шести лет, и который я нежно люблю, написать как-то руки не доходят. Конечно же, у меня просто тысячи фотографий Вашингтона в разные времена года, здесь десятки интереснейших достопримечательностей и музеев, и каждый раз, когда приезжают гости, я им все с удовольствием и энтузиазмом показываю. Но сегодня Рождество, и пост будет о Рождестве в Вашингтоне.

22.12.12

Лондон в декабре

Лондон в декабре - одновременно серый и яркий, грустный и праздничный, холодный, ветреный и немного волшебный... Небо затянуто серыми тучами, частенько принимается идти дождь, дует ветер, народ кутается в шарфы, нахлобучивает на лбы шапки, держит наготове зонтики... И в то же время на украшенных к Рождеству улицах - оживленные толпы. Везде елки, гирлянды, лампочки, снежинки. На Оксфорд-стрит все носятся из магазина в магазин, как оглашенные, обвешанные яркими пакетами, расталкивая друг друга локтями. В парках работают рождественские ярмарки с едой и аттракционами, звучит рождественская музыка. В музеях много туристов (наряду с летними месяцами декабрь в Лондоне считается пиком туристского сезона), в театрах нарядная публика пьет шампанское и подпевает актерам.  В-общем, в городе своеобразная, интересная атмосфера. 

21.12.12

Музеи Лондона

Недавно у меня на работе закончился осенний семестр. Позади остались километры эссе, сотни сочинений, бесконечные разработка, проведение и проверка устных и письменных экзаменов, ошалелые студенты с нехорошо горящими глазами, выставление оценок... После всего этого я чувствовала себя, как выжатый лимон, и мне совершенно не хотелось даже готовиться к праздникам. В такой ситуации обязательно надо отвлечься и развеяться! Меня всегда заряжают энергией путешествия, большие интересные города, новые впечатления. Поэтому я решила съездить в Лондон, ведь этот город просто битком набит разнообразными достопримечательностями, музеями и театрами! В марте этого года я уже побывала в Лондоне, но тогда мне удалось провести там всего 36 часов, и, конечно, очень хотелось вернуться и посмотреть все подробнее. В этот раз я провела в Лондоне четыре очень насыщенных дня, посмотрела массу исторических достопримечательностей, сходила на два мюзикла, побродила по паркам и магазинам, наелась рыбы с картошкой-фри и, в-общем, воспряла духом!